Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №948118

Доброго времени суток. Дочке 3 года, недавно перенесла Оки. После этого был назофарингит, а сейчас сыпь. Высыпало вчера. Локализация живот, пах, ноги, локтевые и коленые сдвиги. Чешет. Подскажите это может быть аллергическое?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте.какое лечение получали? Приложите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. При Оки были антибиотики плюс сорбент, плюс бифидумбактерин. Назофарингит: ингаляции пульмибудом и флуфорт.
Сейчас дала супрастинекс

Педиатр, Эндокринолог
Это аллергическая крапивница. Супрастинекс на 7 дней. Подавать пробиотик: линекс, максилак или адиарин пробио
Клиент
Мария, Добрый день. Вчера на очном приёме аллерголог поставил диагноз острая крапивница поствирусная. Назначен зиртек, в нос назонекс и дексаметазон однократно.
После укола сыпь спала. Но с утра появилась даже ещё с большей силой.
Про сорбенты врач назначение не сделала, но я все равно даю.
С чем может быть связаны такая реакция?
Я так понимаю сейчас опять придётся колоть дексаметазон. Сколько его можно вкалывать?
Педиатр, Эндокринолог
Действие дексаметазона закончилось. Надо 3-5 дней проставить. Сорбенты обязательно. При неэффнктивности-капельницв, но лучше поить-снимать интоксикацию
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. У ребенка о. крапивница. Может проявляться после перенесенных инфекционных заболеваний, особенно после ОКИ.
рекомендации: гипоалелргенная диета с исключением сладкого, красных, желтых, оранжевых продуктов. Зиртек по 10 кап. 1 раз в день на 2-4 недели, курс сорбентов на 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день. Зиртека под рукой не было. Дала супрастинекс в каплях в возрастной дозировке. 5 капель 2 раза в день. Нужно ли менять препарат. Также дома ещё есть дезал для детей.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Можно супрастинекс, менять не нужно.
Клиент
Наталья, подскажите , а новые пятна могут появляться. Сейчас даём антигистаминные, одни пятна бледнеют, другие появляются
Клиент
Наталья, Добрый день. Вчера на очном приёме аллерголог поставил диагноз острая крапивница поствирусная. Назначен зиртек, в нос назонекс и дексаметазон однократно.
С чем может быть связаны такая реакция?
Я так понимаю сейчас опять придётся колоть дексаметазон. Сколько его можно вкалывать? Сколько может длиться крапивница? Можно ли взять больничный с этой болезнью?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Высыпания длятся долго. острый период крапивницы до 2-х мес. антигистаминные препараты назначаются до 2-х мес. ежедневно, даже если нет высыпаний. По поводу больничного - взять можно, решение за педиатром.
Клиент
Наталья, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это аллергический дерматит.
Внутрь зодак или зиртек 5 кап 2 р в 7дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, чтобы снизить поступление аллергенов.
Внутрь энтеросгель 1чл ложка 2 р в день 5 дней.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.