Гноится глаз и садится голос
Добрый день! Не так давно болела сама, опух глаз и гноился и голос сел+присоединился сухой кашель. Через несколько дней вот заболел и ребёнок 3х лет. Вчера вечером в глазах после сна тоже появилось небольшое количество гноя,в одном совсем капелька,в другом побольше. Стал подкашливать, температура поднялась до 38,6. Сегодня стал садиться голос,как у меня было. Ещё у него аденоиды ставили 2-3й степени, поэтому нос снова сопливит,плохо дышит. Скажите пожалуйста,это аденовирусная инфекция? Чем лучше лечить его? Пока капала офтальмоферон и симптоматическое лечение+в нос спрей сиалор софт. Ещё остался полиоксидоний,назначал лор от аденоидов, дала тоже полтаблетки сегодня
Принятый ответ
Добрый день. Пока лечение симптоматическое: офтальмоферон продолжайте , можете чередовать с тобрексом. Обильное питье, в нос морскую воду.
Если три дня будет держаться температура, сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Добрый день.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое:
1. При температуре свыше 38.5 - 39 - нурофен или парацетамол
2. Обильное теплое питье
3. Глазик протирать раствор мирамистин или фурацилин, далее закапать тобрекс по 1 капле 3 раза в день
4. Носик промывать аквалор протект или аквамарис стронг часто, при необходимости использовать аспиратор или высморкать ребенка
5. При заложенности - називин или виброцил, если нос совсем будет плохо дышать на фоне аденоидов, то назонекс или авамис
6. Стараться избегать шепота и громких звуков, чтобы не напрягать связкт
7. Если умеете рассасывать, то сосать любые пастилки, чтобы слюна постоянно увлажняла слизистую горла
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вероятно аденовирусная инфекция. Показано обильное питье. В глаза закапывайте офтальмоферон и тобрамицин. Полотенца у больного должны быть свои, больной заразен.
Если присоединится сухой лающий кашель нужно будет добавить ингаляции с пульмикортом.
При отсутствии динамики в состоянии сдать оак через 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего это аденовирусная инфекция.
Офтальмоферон продолжпйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
1) да, скорее всего аденовирус
2) промывать нос + Назонекс
3) В глаза капли тобрекс 4 раза в день
4) если есть осиплсость - ингаляции с физ раствором.
Лечение исключительно симптомаическое
Евгений, спасибо!! Температура только в первый день была,потом ушла. Глаза стали сегодня гноиться сильнее и вечером стало тошнить его какой-то слизью. Скажите,пожалуйста, это от кашля которая стекает? Что делать? Говорит очень в горле больно при этом
Да, брызгать в нос ринофлуимуцил
Добрый день. Марина, в оба глаза рекомендую закапывать гл.капли тобрекс по 1кап 3р в/д, 7 дней. Далее смотреть по динамике.