Беременность
Добрый день! Задержка 12 дней, последние месячные 23 мая. ХГЧ 21 июня - 225, 23 июня - 567, 29 июня - 9067. Сегодня УЗИ показало плодное яйцо в матке, срок 5 недель, отслоек нет. По самочувствию-иногда тянет низ живота и поясницу, но терпимо и недолго. Вялость и сонливость, подташнивает иногда. Принимаю фемибион 1. Общий анализ крови и ферритин в норме. Беременность вторая, первая закончилась выкидышем на 5 неделе, причину не устанавливали, но она наступила через месяц после перенесённого ковида и в ангину, здоровье было в плохом состоянии. Сейчас врач назначил дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Нужно ли его принимать? Не принесёт ли он вреда течению беременности и моему здоровью? Беременность желанная, гормоны никогда не принимала, переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у Вас хорошо развивается беременность. Один выкидыш не показание для сохраняющей терапии.
Дарья, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет кровянистых выделений, то объективно, показаний к Дюфастону нет
Валерия, выделений нет, Слава Богу! Спасибо!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент у Вас не показаний к применению дюфастона.
Прекрасная беременность, все хорошо
Ольга, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показаний для приема дюфастона нет. Однократный выкидыш- это не причина назначения гормона
Екатерина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае показаний для приема дюфастона нет.
Также, учитывая потерю предыдущей беременности, рекомендую сдать ТТГ (если вы его ещё не сдали).
Анна, обязательно сдам. Спасибо большое!
Здравствуйте. Дюфастон наоборот поможет сохранить беременность, вреда он не несёт
Асиет, то есть лучше перестраховаться? Переживаю за отмену препарата потом, как организм отреагирует и малыш
Пока не стоит его отменять
Здесь, если нет жалоб, нет угроз, то нет надобности принимать дюфастон