Консультация педиатра /

Ребёнок выгибается — вопрос №948908

Здравствуйте , ребёнок 5 ( гестационный почти 4 месяца ) месяцев. Стал выгибаться на руках в положении колыбелька , только берёшь сразу выгибается. Пытается перевернуться на живот как- то запрокидывает голову и выгибается ( он ещё не умеет ) , когда я его переворачиваю ножкой как бы, он нормально сам туловище перекидывает. По моим ощущениям животик его беспокоит меньше , чем раньше. Две недели просыпается со слезами. Все тянет в рот. Последние два дня беспокойный. Десна обычные вроде ( зубов нет). У невролога были 21.06 , скину результаты, но тогда он ещё не выгибался , просыпания со слезами списали на насморк ( приболели всей семьей у ребенка был только насморк с 11.06) . У педиатра были ,общий анализ крови показал гемоглобин 101 , остальное в норме. Есть проблемы с животиком , лактазная недостаточность , даю колиф , по моим ощущениям животик беспокоит меньше. Какая может быть причина выгибаний и беспокойства? Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?

Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это тонус мышц, обратитесь снова к неврологу. Вам нужны будут массажи. Но для начала проконсультируйтесь с неврологом.
Клиент
Элла, здравствуйте , ручки сказали слабенькие , электрофорез проделать назначали . Курс массажей закончили 27 мая , следущий в начале августа . До этого ему гипотонус ставили.

Педиатр
Во время сна тоже выгибается? Вам делали общий массаж?
Клиент
Элла, нет, во время сна не выгибается. общий массаж с элементами лфк
Педиатр
Думаю, все же нужно к неврологу и он подскажет дальнейшие действия.
Психотерапевт
Здравсвтуйте!
По описанию это проблемы вызванной тонусом мышц.
Основное - массаж + физиотерапия, которую определяет врач-невролог на очном осмотре.

Массаж надо будет делать несколько курсов.

Поводов для переживаний тут, это проблема никаких последствий не несет.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок выгибается только на руках?
Когда просто лежит на спине тоже так делает?
Во сне не запрокидввает голову?
Клиент
Ангелина, во сне не запрокидывает , он спит на спине . Делает так на руках и когда пытается перевернуться на живот.
Педиатр
Тогда это норма, ребенок меняет угол обзора.
На руках Вы ограничиваете обзор, а ребенок уже понимает, что его можно увеличить
Клиент
Ангелина, и то что переворачивается так странно это норма?
Педиатр
Да, у Вашего ребенка все хорошо.
Он понимает, что еще сложно перевернуться самому, без Вашей помощи, но нашел способ как посмотреть, что позади него!
Клиент
Ангелина, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!