Консультация акушера /

Энтерокок фекалис и антибиотики — вопрос №949530

Беременность 21 неделя. Пришёл бакпосев мочи, обнаружен энтерокок фекалис 10*4, врач назначила амоксиклав 1т 2 р в сутки 7 дней и канефрон 2т 3 р в сутки 10 дней. Забыла спросить нужно ли пить Линекс или ещё что-нибудь, чтобы не было молочницы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как вы собирали анализ мочи?
Клиент
Араксия, предварительно помывшись, первая партия мочи в унитаз, средняя порция мочи- в баночку, влагалище закрыто ватным диском
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно пить биокефир. Во влагалище в первый день лечения поставить однократно залаин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 5-7 дней и лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуте!
Чтобы быстрее просанировать мочу дополнительно к канефрону рекомендую вам Фитолизин Prenatal по 1 капсуле 3 раза в день первые 3 дня, далее по 1 капсуле 1 раз в день. Курс приема 2-4 недели. Далее можно продлить после консультации врача. Он оказывает диуретический эффект, обеспечивая механическое вымывание бактерий. Также он закисляет мочу, что создает для бактерий непригодные условия.

Чтобы предотвратить молочницу свечи Лактожиналь по 1 свече интравагинально начиная с первого дня антибиотикотерапии в течении 14 дней.

Чтобы нормализовать микрофлору кишечника Линекс по 2 капсулы 3 раза в день после еды в течении 14 дней.