Запор у ребенка

Ребенку 2,6 года. Питается хорошо, активный, жалоб нет, но уже 10 дней не ходит какать. Что делать? Клизма не помогла. Слабительное, Дюфалак, не действует. Иногда кажется, что сдерживает себя, может боится какать? На горшок категорически не хочет садиться.

Здравствуйте. При отсутствии стула 10 дней стоит насторожиться.
Чем дольше не опорожняется кишечник самостоятельно, тем сложнее это будет сделать в последующем.
Я бы посоветовала обратиться в приёмное отделение больницы, чтобы ребёнку при необходимости выполнили сифонную клизму