Рана на руке

Здравствуйте. Мужчина, 71 год, непонятная рана руке. Был как укус комара, почесал. Сегодня с утра рука покраснела, образовались ранки на руке. В данный момент нет возможности попасть к врачу. Скажите, пожалуйста, что это такое может и быть? И что нужно делать? Спасибо.

Здравствуйте.
На данный момент боли беспокоят? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, боли есть. Температуры, вроде бы, нет

Принятый ответ

Это инфицированный укус насекомого
Ципролет 500мг 2р.д 5дн
Нимесил1п 2р.д 5дн
Дезлоратадин 1т 1р.д 5-7дн
Обрабатывайте ранки хлоргексидином, присыпка Банеоцин +мазь Левомеколь, салфетка, повязка, перевязки 2р.д утром и вечером. Водой не мочите
Контроль температуры тела
При усилении боли, отека, гиперемии, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вот такие вот бывают укусы, если их еще и расчесать.
Антибиотики обязательны, как и антигистаминные препараты.
(Например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 5-7 дней и Супрастин по 1т - 2 раза 5 дней, Кеторол 1 т при боли после еды).
Перевязки с водным раствором хлоргекседина, затем повязки на раны с Офломелид или Левосин.
Контроль температуры тела и общего состояния.
При ухудшении обязателен осмотр врача.
Здоровья Вам.
Да, и по хорошему не помешает привиться от столбняка.
В ближайшие дни осмотр хирурга крайне желателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Андрей, спасибо большое за ответ.