Консультация хирурга /

Рана на руке — вопрос №949614

Здравствуйте. Мужчина, 71 год, непонятная рана руке. Был как укус комара, почесал. Сегодня с утра рука покраснела, образовались ранки на руке. В данный момент нет возможности попасть к врачу. Скажите, пожалуйста, что это такое может и быть? И что нужно делать? Спасибо.

Хирург
Здравствуйте.
На данный момент боли беспокоят? Температура есть?
Клиент
Ольга, боли есть. Температуры, вроде бы, нет

Хирург
Это инфицированный укус насекомого
Ципролет 500мг 2р.д 5дн
Нимесил1п 2р.д 5дн
Дезлоратадин 1т 1р.д 5-7дн
Обрабатывайте ранки хлоргексидином, присыпка Банеоцин +мазь Левомеколь, салфетка, повязка, перевязки 2р.д утром и вечером. Водой не мочите
Контроль температуры тела
При усилении боли, отека, гиперемии, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ.
Хирург
Здравствуйте.
Вот такие вот бывают укусы, если их еще и расчесать.
Антибиотики обязательны, как и антигистаминные препараты.
(Например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 5-7 дней и Супрастин по 1т - 2 раза 5 дней, Кеторол 1 т при боли после еды).
Перевязки с водным раствором хлоргекседина, затем повязки на раны с Офломелид или Левосин.
Контроль температуры тела и общего состояния.
При ухудшении обязателен осмотр врача.
Здоровья Вам.
Да, и по хорошему не помешает привиться от столбняка.
В ближайшие дни осмотр хирурга крайне желателен.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ.