Андипал и алкоголь
Здравствуйте, скажите через сколько можно пить алкоголь после однократно приёма таблетки андипала, выпил потому что давление было 130на80, а тут пригласили на застолье, где собственно без алкоголя не обойдётся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Андипал содержит в своем составе психотропное вещество - фенобарбитал, которое выводится достаточно долго из организма.
Его взаимодействие с алкоголем нежелательно.
Если отказаться на пару дней никак, позволить себе можете, но в разумном количестве (1 - 2 бокала вина), возможно усиление одурманивающего действия алкоголя, поэтому осторожнее.
Следующий раз, при повышенном артериальном давлении принимайте капотен или моксонидин.
Андипал плохой вариант.
Алексей, если с момента приёма прошло 10 часов, могут быть последствия?
Могут, в виде усиления опьяняющего действия.
Препарат выводится из организма около 2 - х суток.
Алексей, спасибо, лучше не рисковать
Пожалуйста.
Да, так будет правильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С данным препаратом максимум можно совместить 2 бокала вина или бутылку пива
Желательно употреблять алкоголь через сутки
Аида, если через 10 часов то могут быть последствия?
Может быть усиление действия алкоголя , простыми словами быстрее опьянеете и сильнее , поэтому аккуратнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Андипал выводится из организма довольно- таки долго, может достигать до суток. Поэтому приём алкоголя нежелателен. Максимум бокал вина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое сочетание нежелательно, особенно, если после употребления прошло несколько часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сутки
Здравствуйте ! Данный Препарат выводится из организма очень долго, поэтому не рекомендую принимать алкоголь.