Как перейти с фемостон 1\10 на фемостон 1\5
Здравствуйте. Мне 51 год, менопауза 1 год. Были приливы, скачки давления, сердечный пульс стал падать до 42. Патологии не выявлено. Врач выписал фемостон 1\10, но я купила 1\5 и месяц пила. Как бы все стало приходить в норму, но к концу первой пачки стало тянуть низ живота, спина стала болеть. Думала почки или в гинекологии что-то. Сделала узи - все в норме. Но все же вторую пачку начала пить 1\10,как врач сказал. Вот уже 5 день от начала пачки. Чувствую себя хуже. Прямо с первой таблетки какая -то паника стала появляться. Вопрос такой. Могу ли я не допивать фемостон 1\10, а с завтрашнего дня начать фемостон 1\5 с 6 таблетки? Спасибо
Здравствуйте. Нежелательно. Но если сил терпеть нет, то просто начинаете новую упаковку с первой таблетки
Валерия, надо ли пропустить день ? Не вызовет ли это кровотечение или скачки давления? К чему быть готовой? Спасибо
Если менструаций нет в течение годa, то кровянистых выделений быть не должно. Как и скачков давления. Пропусков тоже делать не надо
Валерия, перед тем, как начать пить фемостон (месяц назад) по узи эндометрий был 3 мм, заключение - миома матки. А сейчас эндометрий 4 мм, заключение -миома матки, косвенные признаки эндометриоза. Пройдет ли тянущая боль в спине и внизу живота. Или это такая адаптация организма. Может ли эндометрий расти и дальше?.!0 лет назад мне делали гистероскопию, эндоментрий был большой.Спасибо
Принятый ответ
Это может быть эффектом от ЗГТ. На нем может прогрессировать эндометриоз. Оттуда и боли с утолщением эндометрия. Если будет прогрессировать, то имеет смысл пересмотреть выбор ЗГТ