Пропали месячные
Родила с сентябре 2020,кормила грудью долго.после завершения ГВ,месяные так и не пришли.Сдала анализы-все в норме. Узи (эндометрий 2мм ,экографичечкие признаки торможения процессов пролиферации эндометрия) После родов сильно похудела(рост 165,вес 50) Назначили фемостон 2/10. Насколько действен препарат,нужно ли добавить дюфостон?
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте. Снижение веса влияет на цикл такое бывает. Пока продолжайте прием фемостона и контролируйте УЗИ. Как только эндометрий будет хорошей толщины - можно будет принимать дюфастон для вызова менструации и в дальнейшем для регуляции цикла.
Екатерина, спасибо,через сколько можно повторить узи?пью почти месяц фемостон 2/10
Можно месяца через 2, спешки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда вы завершили гв?
Галимат, в феврале этого года (в целом кормила 1,5 года)
После завершения гв цикл восстанавливается в течение года, пока можете спокойно фемостон продолжать, ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте,Маргарита!Вероятно,аменорея связана с потерей веса.Продолжайте принимать Фемостон 2/10.Вы обследовались на гормональный профиль?Если есть возможность,прикрепите результаты обследования.
Марина, добрый день. Фсг-7,45,лг-5.94,пролактин 109.
Так же посоветовали эстрожель,но его ни где нет в продаже(
Да,гормоны у Вас в норме.Очень часто аменорею вызывает гиперпролактинемия,но у Вас её нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, после гв ,цикл будет устанавливаться в течении года, не переживайте, продолжайте приём фемостона , и контроль узи омт