Просыпается среди ночи и рвет

Добрый вечер. Проблема такая, ребенок просыпается в одно и тоже время примерно, испуганный, вскакивает, начинает метаться по комнате и начинается рвота. Потом засыпает и ничего не помнит. Что это может быть? К какому специалисту обратиться? Или можкт пропить успокоительные?

Добрый вечер. Какой возраст ребенка? Как давно началась подобная клиника? Были ли значимые стрессовые ситуации? Есть ли жалобы во время бодрствования?

Елена, ребенку 8 лет. Началось все примерно полтора года назад. Днём всё прекрасно. Ребенок активный.

Елена, стрессовых ситуаций нет. Ну если только мы ругаем за его шалости. Никогда мы его не били, только словесные замечания.

Принятый ответ

Для начала надо исключить патологию органов брюшной полости - общий анализ крови, копрология, УЗИ органов брюшной полости и желудка. Спим с приподнятым головным концом, ужин не позднее 3-4 часов до сна. Если по результатам обследования отклонений не будет- консультация психоневролога

Елена, спасибо