Консультация диетолога /

Влияние остроты на усваиваемость фастфуда — вопрос №95077

Если я правильно понимаю, то, из-за плохой усваимости, фастфуд в больших дозах вреден для здоровья. Во всем известном курином фастфуде можно выбрать между острыми и не острыми позициями. Разница лишь в добавлении остроты.
Так вот, влияет ли добавление остроты к курице во фритюре на её усвоение, или же вред будет одинаковый?

Понятно, что лучше вообще фастфуд не есть, но из-за недостатка времени не всегда получается.

Диетолог
Артемий, Здравствуйте! Конечно фаст фуд вреден и не так важно острый он или нет. Особенно если у вас есть проблема с желудком, то вреден и сам фаст фуд и его острота. Если говорить за перец, то польза есть для здорового человека. Но в фаст фуде острота может быть достигнута не за счёт перца, а за счёт разных консервантов в совокупности. Что касается перца, попадая в желудок способствует выработке соляной кислоты в связи с чем активизируется процесс переваривания пищи. Не меньшую активность пряность проявляет и в кишечнике. Благодаря ее воздействию организм быстрее освобождается от шлаков и кишечных газов. Что касается недостатка времени, то нет ничего проще зайти на ланч в любое кафе если мы говорим про обед. Как правило обеды готовятся очень быстро и оперативно в такое время. И как правило ждать в другие часы приходится не больше 10 мин. В любом случае, позаботьтесь лучше сейчас о вашем здоровье, чем потом соблюдать Лечебное питание и диетический стол !