Смесь для ребёнка с лактазной недостаточностью

Добрый день! В последние 3 дня стало меньше грудного молока а вчера к вечеру его не было вовсе. Ребёнок голодный в истерике. Какую смесь на докорм купить с диагнозом ЛН. Углеводы в кале 0.50. Принимаем лактазар параллельно, бак-сет и бейби калм.

Принятый ответ

Здравствуйте..
Нан или нутрилон безлактозную
Для стимуляции лактации перед каждым кормлением теплый душ на область груди круговыми движениями, затем легкий массаж махровым полотенцем.
Прикладывайте к груди почаще, при каждом прикладывании выпивайте не менее стакана любой теплой жидкости( можно чаи и смеси для кормящих) .
Гормон лактации вырабатывается в раннее утреннее время, поэтому под утро обязательно старайтесь кормить для стимуляции.

Ангелина, спасибо за ответ! Лактазар совместно с такой смесью требуется давать?

Нет, фермент не нужен.
Даем только перед кормлением грудью

Принятый ответ

Добрый день! В даном случае нам нужно вашему ребёнку подобрать смесь , которая не содержит лактозу . В таком случае я бы предложила смесь Нутрилак Пептиди СЦТ (смесь также не содержит лактозы и белок в ней расщеплен). Каждый ребёнок- это индивидуальность, поэтому в любом случае нужно подбирать смесь. Адаптация к смеси идёт в течении 1 месяца. Бак Сет Беби и Беби Калм желательно убрать , данные препараты закрепляют стул. Лактазар также в е нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для деток с лактазной недостаточностью необходима специальная лечебная безлактозная смесь. Такие есть практически у всех крупных производителей детского питания (нан, нутрилон, симилак, нутрилак, беллакт)