Консультация невролога /

Нарушение кровоснабжения мозга, чмт. — вопрос №951026

Добрый день. Отец 71 год - онкобольной (дендридно-клеточная неоплазия, проходит лесение про програме ОЛЛ-2009). Сейчас вроде бы ремиссия. Уже писала недавно тут. Лечится 8 мес, был слаб, но вставл, ходил и в здравом рассудке.
19го упал в палате, получил ушиб головного мозга. На КТ ничего мега страшного не нашли. Выписали домой , тк нет мест в неврологии.
Анализ крови делали вчера. Для его состояния после химии это очень неплохие покажатели (как я вижу).
Но с головой беда. Был невролог. Папа выполнил все команды, все реакции нормальные. Но он постоянно спит, дикая слабость, почти не ест, впихиваем бульон, жидкие каши (максимум 500 ккл в день).
Невролог подправил лечение. Улучшений нет. Сегодня вырвало. В туалет по большому не ходит 10 дней, нечем.
Встает по малой нужде, с трудом, шатает, путается, медленно говорит и часто бред. Хотя многие вещи называет и помнит, даже названия сложных устройств, а адрес назвал, где он жил 30 лет назад.
Я звонила в поликлинику, терапевта не шлют, говорят попробуйте скорую.
Но папа в неадеквате, слаб. Куда его увезут? За ним нужен присмотр. Его привяжут, вставят каттетер и я боюсь станет еще хуже.
Я сейчас ищу варианты куда можно обратиться на дообследовпние в стационар. Видимо, платно, иначе не выходит. Где ему проведут мрт и тд и где он будет под присмотром. Я смотрю больницы и центры Москвы и не могу разобраться ужасные отзывы по многим. И возьмут ли папу, если с ним нужно сидеть. Есть же центры для инсультных больных и тд. Помогите, что делать. Он глотать может, но жевать с трудом. После хиии все противно ему. Может надо уже капельницы вливать или зонд.

Невролог
Здравствуйте!Когда прекратил жевать ?и с памятью когда началась проблема после травмы ?мрт головного мозга проводили ?Какое давление ежедневное?
Клиент
Нонна, жует с трудом после травмы. Но отвращение еще и от химии.
Давление обычно 140/90. Сейчас без препаратов держится 120/70, пульс 85.
С памятью проблем не было, всегда смотрел все новости, обсужлал, очень умный человек. За день до падения, анализируя, мне показалось, что была замедленная речь у него по телефону из больницы. В больнице умалчивают, но в реанимации сказалм, что он упал, тк у него пытались резко сбить давление. И теперь он спит и не ориентируется.
Клиент
Нонна, мрт не делали. Невролог, пртходящий домой, скпзал, что пока не представляет как это осуществить.
Невролог
Я вам бы посоветовала вызвать скорую помощь первично ,и вам сегодня по скорой проведут обследования мрт головного мозга тянуть не стоит конечно
Клиент
Нонна, скажите, пожалуйста, если нам удастся на спец машине довести его до мрт, то какое обследование нужно сделать? Там есть просто мрт головного мозга, есть узи сосудов. Боюсь, не шевелясь, он не пролежит 40 минут, не совсем адекватен.
И, если сделать мрт, это даст какую то полную картину?
Если допустим, нарушен кровоток или гемотома, не знаю, лечение дома невозможно? Не представляю, кто там за ним в больнице будет смотреть, мы дома не отходим(((
Невролог
По данной клинике Необходимо срочно мрт головного мозга этого достаточно !!!
Клиент
Нонна, поняла, спасибо. А мрт сосудов головного мозга и мрт - это разные вещи? Нам бы надо и то и другое. Кровоток бы тоже проверить
Невролог
Разные методы обследования Кровоток чтоб дольше он ни лежал внутри ,сложно ему будет ,можно узи Интракраниальных артерий хотя бы