Расшифровка ЭЭГ

Сделали по рекомендации невролога МРТ и ночное ЭЭГ. Мрт все в норме, нашли отит и аденоиды. А по ЭЭГ не можем понять что, смущает и не понимаем первую фразу в заключении о легкой дезорганизации. Очная запись к врачу через три дня. Пока хотелось бы здесь услышать компетентное мнение врачей. Ребенку 1 год и 7 месяцев.

болезней нет
2 года

Здраствуйте, ничего критичного нет, главное что нет эпи активности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отклонений от нормы по описанию данной ЭЭГ не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил ?!Эпилептической активности не выявлено, всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ довольно информативная во сне и запись долгая, что по результату: легкая дезорганизация биоэлектрической активности мозга - это очень частые изменения по ЭЭГ присуще всем людям и детям и взрослым. ЭЭГ такой метод- идеальной нормы не бывает, и вот такая легкая дезорганизация это не патология и в целом ничего не значит. Цель ЭЭГ исследования - исключение патологической эпилептической активности. У Вас эпилептической активности по ЭЭГ нет, то есть у Вас хорошее заключение ЭЭГ.

Принятый ответ

Добрый день . По ээг всё нормально , изменения не специфические, главное что нет эпи активности . А в связи с чем делали данные исследования ?

Асият, Добрый день. В апреле месяце у ребенка появилась резкая слабость какая-то. Как будто проснуться не мог. Подумали что может упал и ударился головой, сотрясение. Повезли к травматологу, сотрясения нет, оттуда перенаправили к неврологу. Невролог напугала диагнозами от аутизма до эпилепсии. Обратились к другому неврологу и при контакте с ребенком аутизма исключили. Но рекомендовали сделать МРТ и ночное ЭЭГ. МРТ показало лишь отит и аденоиды. Вроде полечили. И после сделали ЭЭГ. И вот в заключении смутила эта запись о легкой дезорганизации.

По ээг всё в порядке , не беспокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Легкая дезорганизация биоэлектрической активности - это норма при проведении ээг.
Результат видео ээг в норме, так как нет эпилептической активности.

Здравствуйте! По ээг у вас возрастная норма. Эпиактивности нет и это самое главное. Легкая дезорганизация ритма говорит лишь о незрелости структур головного мозга что является нормой для детей раннего возраста. Растите здоровыми!