Анализы биохимии

Здравствуйте. Сдали биохимию, было назначение от невролога из-за ЗПРР, можете расшифровать анализы? У нас получается чуть повышение мочевины и креатинина, что это значит? Критично или нет и к какому нам врачу идти или не нужно

зпрр
2 года

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализ

Алина Александровна, здравствуйте! Прикрепила

По анализу нет критичных отклонений, все у порядке, у детей другие нормы, поэтому на показатели лаборатории не ориентируемся.

Здравствуйте, Татьяна, можете прикрепить анализы? Витамин Д даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Витамин д даём по 3 капли, файл прикрепила

нужен прием препарата Хофитол на месяц, разрешен с рождения

Здравствуйте.
У детей свои нормы показателей, поэтому нужно смотреть с учетом референса.
Малышу 2 года?

Елена Олеговна, да на 2 года и 2 месяца

Мочевина в норме ( норма до 8.3 ммоль/л)
Есть небольшое повышение креатинина ( норма до 42 мкмоль/л), но такое может быть, если в рационе преобладает белковая пища.
Мясо хорошо кушает? Молочные продукты?

Елена Олеговна, нет много белка он не ест, творог фруто няня 2 шт в день, мясо в супе ест, но не много

Ну вот на фоне двух творожков в день может также быть незначительное повышение. Водный режим скудный или хорошо пьет?

Елена Олеговна, даже очень любит воду, в пределах нормы, ночью тоже может встать попить

Принятый ответ

Поняла, Татьяна. В целом. по анализам нет ничего критичного. На фоне употребления белковых продуктов может повышаться креатинин, причиной ЗПРР это не является

Елена Олеговна, огромное спасибо

Здравствуйте, показатели у ребёнка в норме,нет отклонений, референсные значения указаны для взрослых,скажите ребенок много ест мяса и молочной продукции?

Анна Николаевна, он любит творог, а мясо ест мало. Творог фруто няня съедает 2 шт в день

Вот из-за этого не много повышен креатин,из-за творога, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ. Я успокоилась