Консультация лора /

Продуло ухо — вопрос №951139

Здравствуйте! Вчера находилась рядом с кондиционером с мокрыми волосами и утром проснулась с заложенными ушами. О чём говорит этот симптом? Кормлю грудью, какие лекарства можно применять? Помогут ли ингаляции небулайзером с физ раствором без применения других лекарств?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А нос дышит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да

Клиент
Марина, голова вчера сильно болела целый день почти. Возможно это связано.
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет боли в ушах и нет болезненности при надавливании на козелок то скорее всего это сосудистая патология. Может давление повышается у вас?
Клиент
Марина, по самочувствию не ощущаю изменения давления. Нет возможности измерить, во время беременности часто измеряли и всегда было в норме.
Детский ЛОР, ЛОР
Я все таки склоняюсь к проблемам сосудистым. Нужна консультация терапевта.
Детский ЛОР, ЛОР
Нина, а может пробки серные после принятия душа? Были раньше? Бывает вода попадает они разбухают и закладывает
Клиент
Марина, а как мне это определить?
Детский ЛОР, ЛОР
Нина, обычно пациенты говорят ,, уши заложило после купания,, или после душа.. через какое то время.. конечно осмотр нужен. Для сосудистых проблем вы молоды, но бывает, тем более болела голова.. пробки серные тоже здесь как вариант
Клиент
Марина, я могу каким-то способом облегчить состояние до осмотра врачами? Пока попаду пройдёт несколько дней. И ещё сейчас я на свежем воздухе кажется, что чуть лучше стало. О чём это говорит?
Клиент
Марина, да, заложило уши после принятия душа, и после ночного сна.
Детский ЛОР, ЛОР
Нина, ну здесь только осмотром можно исключить или подтвердить. Возможно попала вода и серные массы увеличились в объёме и соответственно вы чувствуете заложенность
Детский ЛОР, ЛОР
Бывает что при наличии пробок то лучше то заложенность все зависит от слухового прохода. Если сосудистые проблемы то погодные условия могут на их работу влиять, шейный остеохондроз.можно ватку с борным спиртом на минут 20 в уши
Клиент
Марина, хорошо, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Нина, всего доброго вам)