Фурункулёз
Добрый день! У мужа на протяжении года было уже 4 фурункула в разных местах. Вместе с ним у дочери и у меня начались постоянные ячмени, прыщи странного характер. Также , дочери ставят хронический пиелонефрит. Подскажите может ли это быть связано? Читала что все эти заболевания может провоцировать стафилококк. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит провести небольшое обследование:
кинический анализ крови
кровь на АЛТ, ттг
ифа крови на вич
кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Павел, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, глюкозу, ттг, асло, исключить очаги хронической инфекции у лор и стоматолога.
Лямблии, токсокары также.
Татьяна, это всем или только мужу?
Это вам и супругу, а сколько лет доченьки?
Татьяна, 5 лет
А можно посмотреть высыпания у ребенка.
Татьяна, я уже по поводу ребёнка сюда писала, был прописан фуцидин , сейчас видны улучшения. Фото прилагаю, (до фуцидина)
Нет , это просто работа сальных желез, не переживайте, как самостоятельное заболевание.
Татьяна, поняла , спасибо
Не переживайте, у ребенка все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо всем сдать общий анализ крови, сахар крови и АСЛО. Желательно сделать посев из фурункула, а дочери посев мочи на флору.
Нина,спасибо, дочери посев сдавали, чисто
Проверьте как работает организм, нет ли нарушений в показателях крови, еще желательно сделать анализ на витамин Д
Нина, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может провоцировать как стафилококк так и стрептококк.
Основная их локализация миндалины, нужен очный осмотр ЛОР врача и мазок из зева на флору.
Дополнительно ОАК, СРБ, АСЛО, АЛТ, АСТ.