Задержка месячных
Добрый вечер! Задержка больше 30 дней. Полового акта не было. Была у гинеколога, прописала Дюфастон 7 дней по две таблетки. Обнаружили кисту. Щас закончила, уже 3 дня пить его. Почему не приходят месячные?
Здравствуйте! Месячные после приема дюфастона должны начаться в течениеие 10 дней. Не переживайте
Надежда, подскажите пожалуйста , но при этом я пропустила один день, не пила. Было день рождения и я выпила бокал вина. Влияет это?
Юлия, нет, пропуск не влияет.
Надежда, очень переживаю, что их нету до сих пор. Киста может сказывать на задержки?
Да, киста может быть причиной задержки, месячные начнутся, не переживайте. Будьте готовы, что они могут быть более обильными, чем обычно
Надежда, а если они не начнутся в течении 10 дней нужно обратиться к специалисту?
Всё верно
Надежда, хотела ещё уточнить узи когда мне делали церквильный канал расширен до 2 мм отёчна это что?
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Надежда, к сожалению нет возможности сюда прикрепить
Не вижу куда
Надежда, может я вам смогу куда нибудь прислать?
Помогите пожалуйста разобраться почему они все таки не приходят
Разбираться в причинах лучше на очном приеме у врача. И лучше сделать свежее УЗИ. Причина может быть в кисте яичника
Надежда, а как это лечится? Опасно?
Киста наблюдается на УЗИ. Функциональная киста проходит сама в течение 3-6 месяцев. Если спустя 6 месяцев не проходит, значит нефункциональная. Удаляют при размерах 5 и более см
Надежда, ну а как быть с менструацией, почему не приходит?
Заочно не могу сказать почему. Если через 10 дней отмены дюфастона не начнутся, то пройдите УЗИ и обратитесь к врачу
Надежда, вчера была у врача, на узи киста рассосалась, эндометрий 11 мм через сколько они прийдут? До сих пор нету.
У вас эндометрий хорошей толщины. Скоро начнутся. Не переживайте! Готовьтесь к тому, что будут более обильные