Помогите расшифровать анализ

мужчина 38 лет, жалоб на щитовидку не было, на анализы направил кардиолог в связи с экстрасистолиями ТТГ-1,84 при референсных 0,3-4,0 Т4свободный -18,1 при референсных 10,8-22,0 Т3 свободный 7,81 при референсных 1,3-6,8 АТ-ТПО 5 при референсных 0-34 извиняюсь что не увидел сразу что вопрос задал гинекологу) мне конечно нужен просто эндокринолог

Принятый ответ

Доброй ночи.Имеется узел,он небольшой.За ним наблюдать,каждые 6мес делать УЗИ.Т3 повышен,нужно исключить аденому гипофиза,сделать МРТ ,также,если Вы принимали регуляторы потенции,Т3 повышается.Пересдайте гормоны,сделайте МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Луиза, МРТ головного мозга делал месяц назад, всё в норме, лекарства для потенции не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Луиза, из лекарств принимал сердечные, метопролол, триметазидин и бетагистин но за 12 часов до сдачи гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего критичного нет. Норма. За узлом нужно наблюдать, раз в год сдавать гормоны и делать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана, если по сути то только повышенный Т3 свободный, других жалоб нет

Сдайте еще раз,иногда бывают погрешности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Луиза, это мои вторые анализы, за неделю до этого сдавал
Т3 св 5,4 при референсных 2,7-4,3
ТТГ 2,57 при 0,27-4,2
Т4св 1,22 при 0,80-2,10

Это в разных лабораториях?Реферансные значения прилично разнятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Луиза, да разные лаборатории, разница между сдачей 4 дня

Принимайте йодомарин,возможно Т3 повышен вследствии дефицита йода в организме.Через пару месяцев после приема пересдать Т3

Если вас ничего не беспокоит, то нужна динамика анализа. А к кардиологу вы обратились с какими жалобами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана, просто плановая проверка, на ней врач обнаружил экстрасистолии и назначил анализы и обследования, жалоб на сердце у меня тоже не было

Патологии печени у вас нет? Вы сдавали БАК? Если нет нужно сдать кровь и узи внутренних органов.По УЗИ узел небольших размеров требует динамического наблюдения и гормоны щж нуждаются в динамике, если жалоб нет возможно ложное повышение гормона.

Принятый ответ

Здравствуйте , острого ничего нет, по узлу наблюдение, контроль за гормонами раз в полгода

Принятый ответ

Здравствуйте, любой гинеколог эндркринолог разбирается в щитовидной железе)))
У вас по анализу все неплохо, по УЗИ небольшой узел, впервые обнаружили?

Здравствуйте Т3 повышен
Узел в щитовидной железе
Очная консультация эндокринолога

Добрый день,анализы в норме,иногда сделайте УЗИ,наблюдайте за узлом

По анализу ничего страшного нета за узлом необходимо динамическое наблюдение