Отёк на месте укуса

Здравствуйте, у дочки 5 лет уже третий день отек на месте укуса скорее всего комара , место отсека горячее и чешите . Даю каждый день 10 кап зиртека мазала пантенолом. Отёк не спадает начинаю переживать, начинаю думать что что то другое укусило. Самочувствие хорошее .

Здравствуйте Мадина.
Это гиперэргическая реакция на укус насекомого.
Продолжайте принимать Зодак. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, просто акридином или акридином гк?

Принятый ответ

Просто Акридермом.

Здравствуйте, Мадина.
Это реакция на укус.
Место акридерм или адвантан 2 р в 5дней.
Зодак 5кап 2 р в день 7 дней.
Следить за температурой.

Здравствуйте начните мазать фенистил гель.
Не чесать.

Здравствуйте!
Это инсектная реакция, ничего критичного в том, что держится 3 дня - нет. Продолжать прием антигистаминных, местно - Акридерм или Мометазон 2-3 раза в сутки

Здравствуйте, Мадина.
Это такая гипереакция на укус насекомого. Ничего страшного. У детей могут проходить укуса более дольше.
Наносите местно крем акридерм 2 раза в день 10 дней продолжайте прием зиртека до 10 дней.