Консультация терапевта /

Отравление, понос, рвота. как лечиться? — вопрос №951896

нахожусь на отдыхе. После трапезы в кафе стало плохо- рвото , понос, небольшой дискомфорт в области поджелудочной. При употреблении воды - все выходит обратно. всю ночь тошнило, утром немного легче.. но понос не проходит. как лечиться? может ли это быть желудочный грипп. ? какими медикаментами лечиться и какой рацион питания?

Терапевт
Здравствуйте! Температуры нет?
Такие жалобы могут быть при кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от рвоты можно сделать укол метоклопрамид 1 в/м, смекта 3 раза в день, нифуроксазид 4 раза в день, регидрон пить, щелочное питье.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, лечение симптоматическое, обильное питьё, 2,5 л- 3 л жидкости в день, сорбенты ( полисорб , смекта), Регидрон для профилактики обезвоживания, при тошноте и рвоте Церукал в/ м, ферменты во время еды ( креон) , при болях можно принять спазмолитик но- шпа. Осмотр врача терапевта.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, сорбент(полисорб, энтеросгель) 3 раза в сутки, регидрон 1 пакет развести на литр воды, пить в течении дня, от диареи энтерол 3 раза в сутки в 2 часа с разницей с сорбентом, при сильной рвоте метоклопрамид или донперидон
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Энтерофурил 2 р/д(5 дней)
Смекта 2 р/д(5 дней)
Обильное тёплое питьё
Регидрон развести в 1 л воды, пить в течение дня
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , у вас пищевая токсикоинфекция .
К лечению -
Энтерофурил 200 мг по 1 т 3 раза в день,
Регидрон 1 пак растворить в 1 литре кипяченой воды ,принимать в течение дня ,
Смекта по 1 пак 3 раза в день.
Следите за состоянием, за цифрами артериального давления , принимайте до 2,5 литров воды, чтобы не было обезвоживания.
Придерживаться диеты - каши на воде , можно пюре жидкое без масла и молока ,на воде, сухари.
В случае высокой температуры можно Парацетамол 1 табл ( не более 4 табл в сутки ).