Переполнен желудок. Даже натощак
Добрый день. Есть хронические диагнозы ГЭРБ, ДЖВП. Ранее никогда такого не чувствовала. Ощущение переполненного желудка, как будто еда не уходит из него со вчерашнего дня. На ужин съела обычную небольшую порцию тушёную на воде картошку с кабачком и паровую котлету. Придерживаюсь 5 диеты. Не нарушала. Появилось это ощущение переполненного желудка. Выпила ганатон, не помогло. Утром встала было немного легче. Съела паровой омлет 2 яйца. Опять это чувство. Немного подташнивает. Именно как при переедании. Вчера обострился цистит. Выпила монурал. Плюс последний месяц пью детралекс. Что это может быть и как помочь себе? Голодать какое-то время?
Здравствуйте, Марина , как у Вас со стулом ? Ежедневный? Оформленный ?
Екатерина, ежедневный. Оформленный
Здравствуйте! Как давно принмаете Детралекс? Прикрепие результаты ФГДС и УЗИ брюшной полости..
Марина, ФГДС назначен на 20.07. По прошлое сейчас прикреплю
По УЗИ только ДЖВП и лабильный перегиб желчного
Марина, детралекс, как указала 1 мес
Здравствуйте. Такой симптом обычно развивается на фоне функциональной патологии желудка. Для ее купирования - иберогаст 20к 3р\сут 1мес, тримедат 200мг 3р\сут 1мес. При неэффективности - шкала HADS для уточнения и лечения причины.
Марина, спасибо. Как быстро должны уйти симптомы? И нужно ли голодать? Сейчас есть не могу. Только пить. Иначе чувство, что живот лопнет и подташнивает
Принятый ответ
голодать нельзя. кушать небольшими порциями , часто, механически и химически щадящая диета. Сроки улучшения состояния индивидуальны. Можно подключить противотревожные, например грандаксин.
Марина, спасибо! Хорошего вечера