Пришли анализы

Пришли анализы с мазка уретры, enterococcus faecalis выявен 10в 6 ст.staphylococcus epidermidis выявлен 10 в 5 ст. Критычно это или нет? Как лечиться в таком случае и нужно ли посетить врача лично для полного осмотра

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?В связи с чем сдавали мазок?

Луиза, для проверки здоровья

А жалобы у Вас есть?Не защищённые Половые контакты практикуете?Данный анализ-вариант нормы.

Луиза, незащищеные половые акты с одной портнершей, недомоганий нету

Профилактически Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП 12 стандарт,чтобы исключить инфекцию.Если по результатам все будет отрицательно,значит все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?

Легкое не домогание в мочевом канале полового органа

В этом анализе норма. Но Вам необходимо дообследоваться. Исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, если ранее не сдавали или была смена полового партнёра.