Цистит после каждого секса
Здравствуйте, возможно у меня дистопия уретры, делала пробу О”Доннел-Хиршхорна, фото могу приложить, не понимаю из-за этого ли возникает эта проблема или же все-таки половой партнёр (один и тот же как год) заносит инфекцию. Фото могу приложить
Здравствуйте. При дистопии уретры может постоянно рецидивировать постокоитальный цистит.
Проблема решается хирургическим путём.
По поводу инфекции, рекомендуется исключить инфекции, передающиеся половым путём вместе с партнёром, для этого сдать андрофлор скрин и фемофлор скрин.
Подскажите пожалуйста, я приложила фото и по ним можно сказать, что у меня дистопия?
Фемофлор скрин делается у гениколога?
И хотела узнать, если с другими партнёрами не было такой реакции, может дело в партнёре?
Сдала только посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Результаты придут завтра, так же записана к урологу.
Была у гениколога после первого эпизода цистита, смотрели, брали мазок какой-то, но потом сказали, что всё чисто, возможно это из-за монурала который был выпит, на тот момент как дня 4 назад до осмотра.
Да, анализ берёт гинеколог.
По фото не вижу. Но, рекомендуется очно осматривать.
Да, может в партнёре, поэтому ему рекомендуется пройти облседование на ИППП.
Не видите, т. е. мои опасения возможно неоправданы или не чёткие не понятные фото?
Я переживаю очень за дистопию...
А на ИППП он должен сдать у урологу из уретры?
По фото сложно оценить, пока не понятно.
Да, мужчине к урологу идти, чтобы взяли из уретры данный анализ, за 3 - 4 часа до сдачи не мочиться и не подмываться.
Вот он как раз записан на следующей недели к урологу, значит действия верны.
Получается эти инфекции покажет только фемофлор, а то что я сдавала анализ мочи с бак. посевом и чувствительностью к антибиотикам может не показать этого?
А анализ мочи покажет есть ли воспаление в мочевыделительной системе (цистит).
Добрый день! На фото у Вас все отлично. Надо сдавать фемофлор скрин Вам и андрофлор скрин партнеру
Спасибо, а фемофлор сдают у гениколога?
После первого эпизода цистита, у меня брал какие-то мазки гениколог,но я на тот момент пропила (до осмотра ща 4е дня) монурал, может из-за него ничего не обнаружили
Это можно сдать в любой лаборатории
А какой врач его берёт и откуда?
Фемофлор 16?
Берут из цервикального канала. А из уретры можно взять бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
А андрофлор из уретры берут у мужчины?
Принятый ответ
Да, из уретры