Подтвержденный ПЦР на хламидиоз от 17.07.2026.
Беспокоят неприятные ощущения при мочеиспускании, в районе уретры около трех недель. Лечение не назначили
Здравствуйте. Хламидиоз - это инфекция которая передаётся половым путём, в этом случае нужно лечение вам и вашему половому партнёру, как правило рекомендован Доксициклин по одной таблетке два раза в день 10 дней, получить рецепт можно только на очном приёме, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Здравствуйте. А после Доксициклина нужно ли еще что-то пить для микрофлоры?
Можно принимать любой пробиотик
Достаточно только доксициклина, никакие свечи вагинальные не нужно использовать?
Если нет других жалоб то можно не использовать
Здравствуйте , если по результатам анализов выявлен хламидиоз , и есть жалобы на зуд , жжение, дискомфорт во влагалище, то рекоменоуетсч провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.
Доброе утро! Хламидиоз - это инфекция, передающаяся половым путем, поэтому, лечиться необходимо обоим половым партнерам. Как правило, назначают препараты тетрациклинового ряда на 21 день. Но лучше, чтобы лечение назначили при очном приеме
Здравствуйте.
Учитывая неприятные ощущения при мочеиспускании и в уретре, может рекомендоваться ждать общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для исключения цистита и назначения вам корректного лечения.
Если по мазкам определён хламидиоз, рекомендуется применять антибактериальные препараты обоим половым партнёрам, например т. Доксициклин по 1 таб 2 раза в день-10 дней, а также вагинальные крема или свечи.
Какие вагинальные крема и свечи можно использовать?
Принятый ответ
Если, учитывая жалобы, также предполагается смешанный вагинит, можно рассмотреть использование св. Тержинан по 1 св во влаг на ночь-10 дней.
Но именно для лечения хламидиоза используют определенные антибактериальные препараты через рот.
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Если есть ИППП (хламидиоз), по согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть 1 из вариантов лечения, например:
1. Таб. Доксициклин на 10 дней
ИЛИ
Таб. Тетрациклин на 10 дней
Или
Левофлоксацин на 10 дней
2. Вагинально: св. Полижинакс на 12 дней
3. После лечения восстановление флоры любым пробиотиком
Половому партнеру показано лечение одновременно.
Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру: мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Если будет необходимо, точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала мазь Левомеколь (с горошину) на 3 раза в день на 7 дней.