Результат анализа, кисты
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, она увидела там кисты в шейке матки, сдали анализы. Из симптомов- У меня часто появляется половой герпес, иногда немного больно при мочеиспускании( особенно перед месячными) и часто возникает молочница. Месячные всегда во время, без сильных болей, есть не приятные ощущения во время полового акта, жжение в районе уретры. Помогите пожалуйста расшифровать анализ и на сколько кисты это часто встречается и опасно ли? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты в шейке матки это норма, в мазке есть признаки молочницы , используйте свечу залаин однократно. Также рекомендуется сдавать ежегодно цитологию и Впч 1 р в 5 лет
Наталья Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисты шейки матки (Наботовы кисты) формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.
По результатам мазка на флору есть признаки кандидоза и анаэробного дисбиоза. Можно дополнительно сдать фемофлор и бак.посев из ц.канала, чтобы пролечиться более точно.
Если такой возможности нет, в случае частого рецидивирования бактериального вагиноза и кандидоза, рекомендую Вам пролечиться так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
В течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола или Орнидазола за 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Далее по 1 св 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Далее гель Метрогил вагинально 5г 2 раза в неделю 6 месяцев.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня. Далее по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты на шейке матки это нормально, их лечить никак не нужно. Это не патология. Если у вас имеются жалобы, я вам рекомендую сдать на фемофлор 16, если давно не сдавали на ИППП, то сдайте.
Юлия Маратовна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты на шейке матки ничем не опасны, Это вариант нормы. По анализу есть признаки молочницы, можете использовать однократно свечку залаин
Екатерина Александровна,
Спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Кисты на шейке матки ничем не опасны и лечение их не требуется. По результату мазка у вас молрчница, можно использовать любые свечи, которые Вам ранее помогали
Здравствуйте, кисты шейки не подлежат лечению. по мазку можно лечение свечи неопенотран вагинально 10 дней по 1 свече на ночь