Пропуск клайры

Пропустила 20 таблетку Клайры на 12,5 часов (примерно, от своего времени приема) Выпила и сразу увидела мажущие коричневые выделения. 19 таблетку выпила тоже с опозданием на 5 часов. Накануне был незащищенный секс. По инструкции я должна была не пить таблетку и начать прием новой пачки. Но я уже ее выпила, да и новую пачку начать пить сегодня нет возможности. Что мне делать, нужно ли принять что то для экстренной контрацепции? И столь ли критичен пропуск чуть больше 12 часов, а если считать с момента приема предпоследней таблетки то получается прошло менее 12 часов. Да и 18, 17 я выпивала на 1-2 часа позже чем обычно. Пью Клайру первую пачку, до этого пропивала 1 пачку Регулона по схеме (3 дня по 3 таблетки в день, 3 дня по 2 таблетки в день, остальные по одной таб). 2 месяца назад был гормональный сбой и 2 сильных маточных кровотечения после приема Кобергалина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, контрацепиивный эффект у вас не снижается , так как пропуск был в конце упаковки. Выделения связано с пропуском ничего страшного, продолжайте дальше по схеме, всё правильно не нужно было начинать новую упаковку сразу, вы продолжаете приём по схеме . Беременность исключена у вас

Здравствуйте, а почему в инструкции именно на прием таблеток 18-24 день указано начать прием новой пачки? Выделения это просто мазьня? или это месячные пришли? Нужно ли далее предохранятся?

Это не обязательно, вы можете начать, но на следующей упаковке у вас будут эти выделения продолжаться. , лучше допить упаковку по схеме и на неактивных таблетках месячные прийдут, эндометрий полностью опорожниться и начнёте новую упаковку по схеме. Сейчас у вас мазня но фоне пропускк.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Не переживайте контрацептивный эффект не снизится.
Выделения из-за пропуска.
Сейчас просто допивайте упаковку как обычно по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пили каберголин с целью подавления лактации?

Валерия, да

Сколько по времени кормили?

Валерия, 1 год

Свои менструации восстановились?

Валерия, через 3 месяца после родов

Смотрите, с учётом всех данных, в экстренной контрацепции сейчас точно нет нужды. Относительно пропуска - новую пачку надо начинать, если пропуск был более 24 часов. При пропуске более 12 часов, возможно продолжать приём упаковки. А при перерыве менее 12 часов никаких мер не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Клайру дальше в обычном режиме. Беременность исключена. Сейчас разыграются месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивные эффект не снизился. Беременность исключена. Принимаете далее по схеме.

Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя принимать эк! Беременность исключена, дальше продолжайте прием по схеме

Здравствуйте, ничего страшного допиваете упаковку по схеме, контрацептивный эффект не снизится, выделения из-за неправильного приёма