Заболевание эрозией

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сходила на осмотр к гинекологу, Гинеколог сказал что у меня эрозия, нужно сходить на кольпоскопию, записи пока нет все занято, врач взял мазок, пришла сегодня сказали что анализы плохие, и выписали свечи вагинальные Клион-д, вначале подумала что таблетки от Эрозии, но прочитала что от молочницы, кандидоз, и сказала врачу что вы мне дали направление на кольпоскопию и после неё мне к вам идти нужно или нет ? Она сказала нет ? Я одного не понимаю от чего таблетки и что делать с эрозией ? Мне не на кольпоскопии скажут что делать? Мама говорила вроде ее прижигают, но мне не назначали ничего кроме таблеток что делать ?

Елизавета, здравствуйте. Клион-Д это антибактериальное средство широкого спектра, эффективно уничтожает патогенную микрофлору, которая видимо у Вас обнаружена в мазке. А на кольпоскопии посмотрят, нужно ли лечить эрозию. Она не всегда требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо большое за информацию, вы мне помогли!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, данный препарат при введение одной таблетки , вызвал зуд и раздражение, так должно быть?

Принятый ответ

Елизавета, это может быть. Если будут продолжаться такие симптомы, то можно заменить на Вагиферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо!

Здравствуйте!
Вам назначили лечение по поводу бактериального вагиноза (рост условно-патогенной микрофлоры) и вульвовагинального кандидоза (молочницы).
Это никак не связано с эрозией и предстоящей кольпоскопия. После кольпоскопии будет понятно, что с шейкой матки.
Но эрозию сейчас уже не прижигают. Есть другие современные методы диагностики и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, спасибо что объяснили , я очень волновалась , но данный препарат сразу же вызвал раздражение внутри, стоит ли принимать дальше должно быть так ?

Принятый ответ

Да, это нормально, что на начальном этапе лечения может быть жжение или зуд. Так работает препарат. Это скоро пройдёт!
Поправляйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, спасибо большое !