Метромикон-нео при эрозии
Здравствуйте! На приеме врач сказала, что у меня огромная эрозия и выписала свечи метромикон-нео 2 раза в день 14 дней, чтобы посмотреть в дальнейшем что делать с эрозией. Эрозию мне ставят уже давно и все говорят просто наблюдать. Врач взяла мазок на флору и онко, пока на приеме не была и результатов не знаю. 4 месяца назад была гибель плода в 22 недели и теперь ощущение, что врач просто перестраховывается. Можно ли сейчас ставить свечи можно сказать для профилактики или лучше дождаться результатов анализов? Насколько вообще они эффективны при эрозии? До приема делала кольпоскопию и узи омт, сказали все в норме, результаты приложить к сожалению не могу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эрозия (эктопия) - это выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант физиологической нормы
Цилиндрический замещает на этом участке плоский эпителий, поэтому участок имеет такой вид (будто эрозия). На самом деле, это не эрозия.
Если мазок на онкоцитологию в норме, эктопию не нужно трогать.
Данный препарат совершенно никак не влияет на эктопию
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи не нужны.
Эктопия шейки матки это норма. Ваша задача сдавать цитологию и вирус папилломы человека высокоонкогенного типа. При хорошем результате цитология 1 раз в год.
Принятый ответ
Доброй ночи!
Эрозия это не болезнь
Свечи не нужны
Сдавайте цитологию и раз в пять лет обследование на ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эрозия это физиологическая норма.
С течением времени она покроется эпителием наружной части шейки матки и превратится в зону трансформации.
При хорошем результате мазка на онкоцитологию, в лечении вы не нуждаетесь.
В санации так же при отсутствии жалоб.
Нео Пенонтран к эрозии отношения не имеет, на неё никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если никаких жалоб нет, то лечение и свечи не нужны. Эрозия является вариантом нормы. Нужно раз в год сдавать онкоцитологию. Если при осмотре возникнут вопросы у доктора , то назначается кольпоскопия.