Гистологическое исследование материала (самопроизвольный выкидыш)

Доброго времени суток. 19.05.2022 года узнала о второй беременности. Срок был (согласно обследованию у гинеколога) - 4-5 недель. 30.05.2022 года началось сильное кровотечение, вызвала скорую, оказалась в гинекологическом отделении больницы, где случился самопроизвольный выкидыш (так назвала случившееся гинеколог). Без каких-либо вмешательств со стороны врачей и медсестёр. Материал отправили на гистологию. Сегодня получила результат. В больнице никто никаких комментариев не дал по этому заключению. Прошу вас, пожалуйста, дать пояснения по полученному заключению.

Здравствуйте. Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

По гистологии можно только сказать, что у вас была маточная беременность, на счёт причины только на генетическое исследование отправляют материал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат гистологии говорит только о том,что была беременность. Это единственное, о чем она говорит

Здравствуйте!Прикрепите результаты гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Гистологии говорит о факте беременности и нахождении ее в матке. Причину выкидышам гистология не даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, а как причину выкидыша определить?

Генетическое исследование. Но это при наличии показаний. Это беременность первая?

Здравствуйте. Комментариев никто не дал, потому что по гистологии причину назвать нельзя. По гистологии мы только подтверждаем, что выкидыш произошел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Дарья, а как понять причину? Какие-то ещё исследования необходимо проходить, чтобы понять причину?

Принятый ответ

По одному выкидышу нет необходимости проводить доп обследования, т.к. это чаще всего случайность. Если такое происходит второй раз, то плод отдать на генетическое обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Дарья, поняла, спасибо. Надеюсь, что второго такого раза не повториться)
Спасибо за ответ, всего доброго!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат подтверждает факт наличия беременности
Гистологическое исследование не указывает на причину прерывания беременности.

По гистологии подтверждена беременность малого срока.