Расшифровка результатов гистологии кисты околоносовой пазухи

Здравствуйте, помогите разобраться с результатами гистологии. До больницы пока нет возможности доехать. Удаляли кисту околоносовой пазухи через надрез под губой. Заключения почему-то пришло 2, с чем это связано? Заключение 1 от 15.12 Стенка кисты представлена фиброзной тканью, выстланной реснитчатым и многослойным эпителием, в толще-дифффузная умеренная круглоклеточная инфильтрация, единичные железы простого строения, кальцинаты. Заключение 2 от 18.12 Одиночный мелкий фрагмент слизистой, выстланный реснитчатым эпителием, с ретенционной кистой в толще.

гастрит
33 года

Здравствуйте

Гистологическое заключение соответствуют вашему диагнозу, то есть кистам пазух

Какие симптомы в настоящий момент у вас со стороны носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, то есть ничего страшного? Просто ее строение грубо говоря?
Сегодня ровно месяц со дня операции, помимо кисты удалили по 2 зуба с каждой стороны, потому что было воспаление на корнях=(
Сейчас нос дышит, иногда немного закладывает, но в целом все хорошо.
Правда немного онемение есть в щеке еще и в 4 зубах с обоих сторон

У вас симптомы характерные для послеоперационного периода.

Гистология также совершенно обычная для кист, ничего страшного и поводов для беспокойства нет у вас

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Такое гистологическое описание характерно для кисты
Признаков злокачественности нет
Какие у вас сейчас симптомы? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита Александровна, Сегодня ровно месяц со дня операции, помимо кисты удалили по 2 зуба с каждой стороны, потому что было воспаление на корнях=(
Правда немного онемение есть в щеке еще и в четвертом зубе с обоих сторон. И где была киста слева на холоде как будто камень, твердеет место около крыла носа

Принятый ответ

Начните в нос Назонекс по 1 доза 2 раза в день 2-3 месяца, чтобы снять остаточный отек