Консультация дерматолога /

Результат гистологии. Расшифровка — вопрос №2016776

Здравствуйте, 21 марта удалила несколько родинок, врач-онколог осматривал их в дермоскоп и сказал, что все доброкачественные. Пришел результат гистологии, ничего не поняла, если честно. Просмотрите, что это означает, пожалуйста.

Возраст: 38

Дерматолог
Здравствуйте!!! По гистологии все хорошо. Удаленный невус доброкачественный. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, скажите ещё, пожалуйста: на месте удаления пока что присутствуют сухие корочки, они ещё не отпали. А подмышкой корочки нет, по причине влаги. Только начинает образовывается, чуть потею и она сразу размягчается. Отваливается полностью или частично. Продолжаю раз в день мазать фукорцином. Это нормально так? (Фото приложила, розовая точка потому что фукорцин)
И ещё: вокруг корочек (они в зелёнке) есть небольшой ореол бордово-синеватого цвета, не болит, не чешется, не мокли, заживали хорошо. Это норма? (Фото приложила)

Дерматолог
Продолжайте мазать фукорцином. Можно место поражения по большему радиусу обрабатывать водным раствором хлоргексидина дополнительно. Розовый ореол - это нормально, потому что было травматичное вмешательство.
Клиент
Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста, после того как отвалятся корочки, нужно чем-то мазать эти места?
Дерматолог
Можно мазь метилурациловую 2 раза в день - 10 дней.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте ! Гистология отрицательная! Удаленный невус был доброкачественным образованием! не волнуйтнесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
У Вас хороший результат гистологии
Переживать нет оснований
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите ещё, пожалуйста: на месте удаления пока что присутствуют сухие корочки, они ещё не отпали. А подмышкой корочки нет, по причине влаги. Только начинает образовывается, чуть потею и она сразу размягчается. Отваливается полностью или частично. Продолжаю раз в день мазать фукорцином. Это нормально так? (Фото приложила, розовая точка потому что фукорцин)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это норма
Разные места заживают чуть по - разному
Фукорцин не нужен
Левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Далее метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, Левомеколь на все? Даже на корочки? Или только подмышкой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После удаления наносим на все
Клиент
Виктория Николаевна, после удаления корочек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, образований
После отхождения корочек ( их нельзя удалять)
Наносить метилурациловую мазь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по гистологии все хорошо , доброкачественное образование
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Не переживайте, все хорошо!