Результат гистологии. Расшифровка

Здравствуйте, 21 марта удалила несколько родинок, врач-онколог осматривал их в дермоскоп и сказал, что все доброкачественные. Пришел результат гистологии, ничего не поняла, если честно. Просмотрите, что это означает, пожалуйста.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! По гистологии все хорошо. Удаленный невус доброкачественный. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Сергеевна, скажите ещё, пожалуйста: на месте удаления пока что присутствуют сухие корочки, они ещё не отпали. А подмышкой корочки нет, по причине влаги. Только начинает образовывается, чуть потею и она сразу размягчается. Отваливается полностью или частично. Продолжаю раз в день мазать фукорцином. Это нормально так? (Фото приложила, розовая точка потому что фукорцин)
И ещё: вокруг корочек (они в зелёнке) есть небольшой ореол бордово-синеватого цвета, не болит, не чешется, не мокли, заживали хорошо. Это норма? (Фото приложила)

Продолжайте мазать фукорцином. Можно место поражения по большему радиусу обрабатывать водным раствором хлоргексидина дополнительно. Розовый ореол - это нормально, потому что было травматичное вмешательство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста, после того как отвалятся корочки, нужно чем-то мазать эти места?

Можно мазь метилурациловую 2 раза в день - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Гистология отрицательная! Удаленный невус был доброкачественным образованием! не волнуйтнесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
У Вас хороший результат гистологии
Переживать нет оснований

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Николаевна, скажите ещё, пожалуйста: на месте удаления пока что присутствуют сухие корочки, они ещё не отпали. А подмышкой корочки нет, по причине влаги. Только начинает образовывается, чуть потею и она сразу размягчается. Отваливается полностью или частично. Продолжаю раз в день мазать фукорцином. Это нормально так? (Фото приложила, розовая точка потому что фукорцин)

Да, это норма
Разные места заживают чуть по - разному
Фукорцин не нужен
Левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Далее метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Николаевна, Левомеколь на все? Даже на корочки? Или только подмышкой?

После удаления наносим на все

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Николаевна, после удаления корочек?

Нет, образований
После отхождения корочек ( их нельзя удалять)
Наносить метилурациловую мазь

Принятый ответ

Здравствуйте, по гистологии все хорошо , доброкачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Сейчас можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Не переживайте, все хорошо!