Ребенок качается
Ребенок раскачивается с 1 года. Сейчас ему 4. Все усугубилось. Оаскачивается с утра, как проснется вперед назад, раскпчивается когда ппреживает или чего то боится, когда просто нечего делать. Еще и бьетсч о дивпн или кресло головой. Что можно сейчас сделать. Тенотен даем, результата нет
Здравствуйте , это называется -яктации-самоуспокоение. То есть ребёнок делает эти действия, чтоб успокоить себя и свою нервную систему.
Можно подавать глицин рассасывать по 1/2 таб 2 р/д , при неэффективности , Пантогам .
Исключить стрессовые факторы, эмоциональные перегрузки и гаджеты ограничить.