Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №953681

Добрый день. У сына недавно появился себорейный дерматит, проконсультировалась, купила шампунь кето плюс, но боюсь им пользоваться, так как прямо с этими корками у него родинка, как быть. Безопасно ли мыть им голову для родинки?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Безопасно, однозначно. Применять ежедневно 10 дней, потом перейти на 2 кратное использование в неделю длительно

Добавьте еще лосьон белосалик 2 раза в день на 10 дней, он поможет снять эти корки и воспаление в коже.

После 10 дней использования катеплюс + белосалик, используйте спрей скин кап или цино кап 1 раз в день еще 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья. Необходимо вначале использовать на очаги бляшек ночь 2%салициловую мазь 5 дней, чтобы легче было работе кето-плюс, а далее спокойно использовать 2 р в нед 5 мин не смывать использовать как гель.
Сдать кровь на хеликобактер IgG. Сократить в питание жирного, углеводов.
Использовать не невус безопасно.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Шампунь Кето-плюс абсолютно безопасен для невусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы вполне можете использовать шампунь.Возможно чередовать с шампунем с маслом черного тмина.Строгое соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,фастфуд)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , можете спокойно использовать шампунь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно спокойно использовать шампунь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно спокойно использовать. На родинки никак не повлияет