Зависимость от еды

Здравствуйте,понимаю сама,что зависима от еды,если стресс то заедаю,если радость,то снова еда,стараюсь сдерживаться и хочется потерять кг,но как будто боюсь потерять все что есть в магазине. Как бороться с зависимостью от еды? Понимаю,что еда нужна для того что бы жить,но все время про неё думаю,что либо съесть вкусное.

Екатерина, постарайтесь проанализировать, что едой вы замещаете? Чего не хватает вам, какая потребность прячется? Если убрать из фокуса внимания еду, что бы вы хотели, чего не хватает вам больше всего…

Здравствуйте.
Зависимость от еды может скрывать за собой какую-то другую потребность, которая по какой-то причине не может быть удовлетворена. Поэтому с этой зависимостью можно работать в психотерапии и постепенно совместно с психологом исследовать какая ваша потребность или потребности не удовлетворяются, в следствии чего вы насыщаете эту потребность с помощью самого доступного ресурса - еды.