Маммография

Добрый день! Вопрос такой: принимаю ОК "Марвелон" 2 месяца, нужно сделать маммографию(ежегодный обязательный медосмотр), на какой день от начала месячных нужно делать это исследование, если цикл 21 день? Спасибо

Здравствуйте
При приеме данного препарата цикл 28 дней. Вы 21 день принимаете препарата и 7 дней делаете перерыв. 28 дней.
Проводить исследование желательно на 5-11 дни менструального цикла. Т е приём первой таблетки из упаковки - это 1 день менструального цикла.

Светлана, я правильно поняла, что мне нужно будет сделать маммографию, когда я начну принимать следующий курс ОК, на 5 -11 дни?

Да, все верно

Здравствуйте. На какой день после последней принятой таблетки идёт менструация?

Виктория, на 3-5

Принятый ответ

Маммография делается после менструации. Удобно отталкиваться именно от этого. то есть на 5-10 день от начала менструации

Виктория, спасибо