Сильные головокружения и головная боль,боль в шейном и грудном отделе

На работе 24.06 началась сильная головная боль, головокружение . Поднялось давление . И после этого каждый день сильно болит и кружится голова .Так же были мушки серебряные и серые. Сдала анализы . Так же боли в шее и в грудной клетке( у меня остеохондроз 1 ст ) . Невролог сказала что не может быть от него такие боли и головокружения. КТ нормальное , прописали бетагистин 16 мг по 1 таб х 2 раза в день 1 месяц мексидол 125 мг по 1 таб х 3 раза в день 1 месяц мидокалм 150 мг по 1 таб х 3 раза в день 10 дней. Сделали рентген шейного отдела с функциональными пробами, результат на днях . Далее врач незнает что со мной делать .

Добрый день.А Вы даление контролировали эти дни?Рекомендую в течение недели измерять АД и пульс утром и вечером и записывать,а потом уже можно думать дальше .При повышении АД такие симптомы как головокружение,мелькание мушек перед глазами бывает очень часто.Поэтому было бы неплохо вести дневник АД,и желательно суточное мониторирование ЭКГ+АД сделать.При повышении давления более 140/90мм.рт.ст можно пить каптоприл 25 мг.Так же диета с ограничением соли,т.е. не более 3 г в сутки По поводу неврологии рекомендую пройти курс физиотерапии облость шейно-воротниковой зоны.Все назначенные неврологом препараты пропейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, мушки были независимо от давления. Максимально было 140 а так каждый день от 106 до 120 . Мое давление до 115 потом уже плохо.

Здратвсвуйте, опишите более подробно боли, где именно болит, как болит, чем снимается, когда усиливается, чем сопровождается? и головкружение , кружиться всё вокруг или вас качает, есть ли тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, болит между шеей и головой, голова болит в основном в затылочной области.Голова кружится все время не зависимо от давления . Предметы на месте не кружатся. Кружится сама голова

не проходили УЗИ сосудов головы и шеи? какие цифры давленяи при болях? вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, Болит постоянно в основном в затылочной части, уже терплю более 10 дней. Никакие обследования назначать не хотят. Единственное рентген ещё сделала , прикреплю заключение. Давление 106/63/69 как только проснулась и так же сильно болит затылок. Да тревожностью тоже есть .

Принятый ответ

таике боли чаще саязаны с остеохондрозом шейного отдела, а головокруженяи с тревожных синдромом. Что-то назначили вам из лечения? по поводу обследований стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, я делала рентген шейного отдела с функциональными пробами , заключение прикрепила. Лечение бетагистин 16 мг по 1 таб х 2 раза в день 1 месяц
мексидол 125 мг по 1 таб х 3 раза в день 1 месяц
мидокалм 150 мг по 1 таб х 3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, головокружение может появится из за нестабильности артериального давления, какие цифры АД у вас мах? Стресса не было на роботе? Вам стоит выполнить УЗДГ сосудов шеи, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, дефицит приема жидкости, нужно больше пить водички 30 мл на кг массы тела, в дефиците хороший холестерин рекомендую принимать ОМЕГА 3 аминокислоты ( Омакор 1000 мг ) в течение 3х месяцев, морепродукты кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, Давление за все это время максимально 140, а так каждый день 106-120 максимум. Невролог сказала ненужно вам узи сосудов . Тоже странно.

Я бы назначила.

Здравствуйте.
По вашему описанию следует думать о вертебро-базилярой недостаточности. К проведённому обследованию следует добавить УЗДС сосудов шеи головы. Кроме того требуется консультация ЛОР врача для исключения болезни Меньера.

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции (понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется
Также признаки недостаточного потребления жидкости ( необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего тела).
По ОАМ если соли, это могут быть признаки мочекаменной болезни- выполнить УЗИ почек
Также, понижены ЛПВП( хороший холестерин). Добавьте в рацион питания- больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
Какие цифры давления у вас бывают? Назначали ли вам УЗДГ сосудов шеи?