Консультация терапевта /

Жжение/боль в грудн. клетке — вопрос №1030486

Беспокоит жжение в области грудной клетки, сзади в области позвоночника. Общее недомогание. Температуры, кашля нет. Немного заложило нос. Думаю это неврлогия ( до этого отжимался, делал зарядку после долгого перерыва) или Covid в новой форме. Послезавтра лететь в отпуск. Подскажите что лучше выпить из НВПС, как убрать боль и восполнение?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Жжение именно где ? Боли усиливаются при движении ? Экг как давно делали ? В руку левую боль не отдаёт ?
Клиент
Екатерина, жжение сзади в лопатках и области позвоночника. В руку не отдает, при ходьбе не усиливается. Экг около года назад делал. Все внорме.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните принимать найз 100 мг 2 раза в день 7 дней , до отъезда рекомендовала бы очный осмотр невролога .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Болевой синдром в виде жжения области грудной клетки практически всегда связан с невралгией.
Рекомендую найз по 1 таб х 2 раза в день - 5 дней.
Нейробион по 1 таб х 3 раза в день курс 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Действительно похоже на невралгию
Рекомендую использовать следующую схему лечения:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.
Если боль не пройдёт , очная консультация невролога
Терапевт
Здравствуйте.
Да, данные жалобы вполне могут быть проявлением коронавирусной инфекции, а именно вирусной полинейропатией.
Лететь куда-то будучи больным, идея не хорошая.
В плане лечения - комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Из НПВС можно воспользоваться ксефокамом 8 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы совершенно правы.Может быть и невралгией и началом вируса.
И сейчас нам остаются только нестероидные.
Оптимален нимесил по два пакетика в день.
Ну и смотрим что будет дальше
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Можете начать принимать Найз по 100 мг 2 раза в день - 7 дней
Также можете сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР .