Ребенок более 5 недель, аденодоит
Заболел ребенок 3,5 года(когда болеем нам ставят ларингит, назофарингит, фарингит) - около 1,5 месяца назад появилась температура 37 один день, чуть красное горло, сопли долгие и не проходили, (болел около 2 недель) лечились увлажнителем воздуха, физ. раствор, ксимелин, зодак, ингаляции с пульмикортом - ПРОПИСЫВАЛ ПЕДИАТР. Сопли стали улучшаться, но появился сильный сухой кашель, пошли к лору, сдали мазок., поставил аденодоит острый - по анализам есть мораксела, стрептокок. Прописал: ксимелин, аквалор, ингаляции с Флуимуцил-антибиотик ИТ . на ночь назонекс, ромашка, домашний режим. Отлечились, кашель прошел.. Сходили на детский праздник, через два дня появились зеленые сопли, пока кашля нет, вид у ребенка больной, температуры нет, пила ромашку, сразу дали тонзилгон, ксимелин, аквалор, можно ли давать снова Флуимуцил-антибиотик ИТ? Нужен ли тонзилгон, назонекс? Или какими-то другими методами лечить? У нас 8 июля отъезд на машине на море.
Здравствуйте. Как сейчас дышит нос и есть ли выделения?
Выделения зелёные пишите, вижу. Я бы вам предложила минимум лекарств. Не нужно вот этой всей кучи( промывайте носик, убирайте отделяемое и в чистый носик Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день, 10 дней затем по 1 впрыск 1 раз в день, до месяца. Можно Синупрет в каплях на 10 дней. Аденоидит у вас скорее всего.
Марина, зеленые сопли это плохо?
Назонекс получается 1 месяц, тогда синупрет не нужно? или их вместе принимать?
Сейчас ребенку можно в общественные места?
Принятый ответ
Зелень не всегда гной. Если планируете поездку то нужно сдать кровь из пальчика посмотреть какое воспаление. Синупрет принимать вместе с Назонексом, да Назонекс месяц. Ребёнку можно в общественные места если ребёнок себя хорошо чувствует, но есть возможность заболеть орви.. как и в любом другом месте
Если носик заложен то снимаем заложенность ксимелином, голову набок и капаем 2 капельки в нижерасположенный носовой ход так ребёнок меньше проглотит капель, минут через 5-7 как уйдёт отёк промойте носик и Назонекс забрызгайте. Кстмелин не более 5 дней
Здравствуйте, промывание полости носа с физ раствор 100 мл +20 мл метрогил 3-4 р. Д. Со шприца без иглы.
Диоксидин 1:1 с физ раствор по 2-3 кап * 2 р. Д. 7 дней.