Понос после ковида

Здравствуйте, может ли быть понос у ребёнка 11 месяцев после перенесённого ларингита с ковидом? Лежали в инфекционной больнице, после выписки начался жидкий стул

Нет
38 лет

Анастасия, здравствуйте! Если был приём антибиотиков, то это может быть побочная реакция на них. Другая возможная причина - ребёнок в больнице заразился вирусной кишечной инфекцией, это нередкая ситуация.

Ольга, были уколы дексаметазона и ингаляции. Так же сейчас режутся зубы. Температура 37,5. Может это быть связано? И после уколов дексаметазона может ли быть побочка?

Диарея с дексаметазоном точно не связана, для этого препарата не характерна диарея как побочный эффект. Вероятно, это вирусная кишечная инфекция либо реакция на дентацию. Сколько раз в сутки жидки йстул?

Ольга, 5 раз вчера, сегодня пока 1 раз. Купила препарат бак-сет и Виферон

"Виферон" доказанной эффективности не имеет, интерферон банально не всасывается в прямой кишке. "Бак сет", как и другие пробиотики, также не играет большой роли в лечении кишечных инфекций.
Сейчас целесообразно соблюдать диету в исключением сырых овощей и фруктов, соков на 7-10 дней, поить ребёнка побольше (до 100 мл/кг/сутки, лучше всего специальными растворами вроде "Регидрона био"), при диарее можно давать сорбенты, например, "Смекту" по 1/2 пакетика до 2-3 р./Сутки.

Ольга, спасибо за обратную связь!