Высяпания на коже
Добрый день. Ребёнку 6 месяцев, прикорм с 5, появились красные шероховатые высыпания на коже. Руки предплечья, ноги бёдра. Пропили фенистил 5дней, по 4 капли два раза, плюс мазь фенистил. Особо ффекта нет , после прекращения пятна разрастаются. Выяснилось, что у отца мужа псориаз. Не может ли это быть он? Смесь нестожен, ГВ прекратила 5 дней назад. До прикорма аллергии ни на что не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Екатерина, добрый день, загружаю
Людмила, похоже на Раздражительный дерматит (возможно на фоне сухости кожи, или контактного раздражения). Данных за псориаз нет. Да и такой серьёзный диагноз не выставляется так сразу, нужно наблюдение за высыпаниями.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2р/д 10дн
Кр. Комфодерм К 1р/д утром 7дн, в течении дня подмазывать питстпльными кремами - кр. Липобейз, или УрокрЭм 5%, или Цикапласт В5 2р/д до полного восстановления кожи.
Вещи должны быть х/б.
Екатерина, а это не может быть аллергия на шерсть? У нас дома кот
Людмила, я думаю вряд ли. Здесь нужно наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте.добавьте фото
Марина, добрый день, загружаю
Это нуммулярный дерматит.от сухости кожи,трений.
Не псориаз
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн,затем крем неотанин до полного разрешения 2 р в день
Цикапласт б5 для смягчения кожи регулярно в течение дня
Носите х/б ткань ,избегайте трений
Марина, спасибо, все вещи хб, только сейчас мою чаще, чем зимой, несколько раз в день, на средства для купания быть не может? И у нас живёт кот, на его шерсть не может быть?
Это не от кота.а вот от частого купания возникает сухость кожи и предрасположенность к высыпаниям
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это контактный раздражительный дерматит. Появление возможно на фоне сухости кожи трения, на фоне прикорма.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, крем липобейз беби 3 раза в день длительно.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это раздражительный дерматит.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней.
Днем использовать лучше эмолиент, например биодерма атодерм интенсив на месяц.
Татьяна, спасибо!
Будьте здоровы!!!
здравствуйте, похоже на проявления нумулярного дерматита от сухости кожи. наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи эмолентами
Здравствуйте!
Это не псориаз. Скорее всего нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Наносите эмоленты 2 раза в день, особенно после купания (сенсадерм, липикар, атодерм , атопик).
Купать без трав и прочих добавок. Можно только масло для купания эмолиум, липобейз бейби илиатодерм