Консультация гинеколога /

Я боюсь что беременна — вопрос №954762

Здравствуйте,у меня возникла проблема.Мне 16 лет и я думаю ,что забеременела.Задержки начались с 29 июня 2022 года.Пол года у меня не было секса,потом я занялась им 19 июня 2022 года.Что мне делать?Я не хочу быть мамой в таком возрасте.Родители узнают убьют меня.К гинекологу не варианат потому что я почитала,что они могут сообщить родителям.Секс был в презервативе и он был проверен на герметичность все было впорядке.Я стала нервничать,мало кушать и живот редко беспокоит.Проконсультируйте меня пожалуйста я не знаю что мне делать !!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала сделайте тест на беременность ( можно приобрести в аптеке) или сдайте анализ на ХГЧ в любой платной лаборатории.
Клиент
Нина, здравствуйте. Сделала два теста clearblue, один вчера вечером, второй сегодня в 6 утра и они оба отрицательные. Болит спина , грудь, живот.

Нефролог, Терапевт
Значит, наиболее вероятно, возник гормональный сбой. Если задержка уже более 10 дней, то надо обратиться к гинекологу очно. Самостоятельно ничего не делайте. Сомнительные эксперименты над здоровьем грозят большими проблемами в будущем. Не бойтесь сходить к врачу.
Клиент
Нина, спасибо вам большое, можно последний вопрос. Если все таки не дай бог я окажусь беременной, могу ли я попросить гинеколога не говорить родителям об этом? Он не скажет?
Нефролог, Терапевт
Виктория, здесь не подскажу. Я не педиатр и не гинеколог.
Если есть возможность, обратитесь в платную гинекологию. Тогда записи о посещении гинеколога в Вашей карте в поликлинике точно не будет
Клиент
Нина, спасибо вам большое, дай бог вам здоровья!
Нефролог, Терапевт
И Вам всего хорошего! Не бойтесь, все решаемо