Результаты ЭКГ ребенку (1 год)

Проходили плановое диспансеризацию, ребенку 1 год. На ЭКГ очень сильно кричал. С первого раза сделать не получилось, пришлось переделывать. Со второго раза получилось (хоть и долго, около 5 минут), ребенок так же сильно кричал и вырывался. ЭКГ: P-Q=0.08 QRS=0.06 QT=0.22-0.24 Ритм: синусовый ЧСС: 167-177 ЭОС: вертикальное положение ЭОС Описание: ритм синусовый. Вертикальное положенре ЭОС. ЧСС-167-177 уд\мин. Синусовая тахикардия (кричал!). Неполная блокада правой ножки п.Гиса. Просьба помочь с интерпретацией результата

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг для ребенка такого возраста описан вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проводящей системы сердца а не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ соответствует возрасту ребенка. Ритм правильный, тахикардия объяснима на фоне стресса, плача. Неполная блокада правой ножки п.Гиса - особенности проведения импульса, которые не требуют лечения и дообследования.