Что вас беспокоит?
Высокое давление несколько дней
После инсульта прошло 2 года, 81 год. В течение 5 дней не можем стабилизировать давление утром до 180/90, после приёма моксонидина 0,2 снижается до 140/80 или ниже. Но к обеду повышается до 180/100, пульс от 50-60. Постоянно принимается нолипрелл а форте. Сейчас вечером опять 160/75 пульс 51 чувствует себя нормально, хотим дать моксонидина ещё чтобы не поднялось выше. Что делать или дать ещё?
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте! моксонидин -препарат скорой помощи и короткого действия. Важнее откорректировать базовую терапию, которая удердивает давление сутки, так как именно на перепадах давления и случаются инсульты. Какие мама принимает препараты постоянно?
Марина, здравствуйте, терапевт прописал утром нолипрел а форте утром и прадаксу 2 раза в день.
ответила ниже
Принятый ответ
Здравствуйте.
При давлении 160 стоит дать таблетку моксонидина. В норме давление не должно превышать 140/90. Но на постоянной основе моксонидин принимать нельзя.
Нужно обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии. Вероятно, нолипрел а форте не держит давление.
Обратитесь в больницу к кардиологу или вызовите на дом терапевта.
Алина, здравствуйте, вчера приходил терапевт терапию не изменил. Оставила также нолипрелл а форте, и сказала моксонидинос снижаться. Выписали дополнительно мексидол
Тогда необходимо обратиться к кардиологу. Пока можно добавить Амлодипин 10 мг вечером.
Моксонидин - это препарат скорой помощи, он не предназначен для постоянного приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление нужно выравнивать так как скачки довольно ощутимые, Вам нужно вызвать на дом терапевта либо же очно сходит к терапевту, а лучше кардиологу для тщательного подбора и пересмотра терапии, так как Нолипрел не справляется. Можно добавить сутра натощак Амлодипин 5 мг наблюдать 1 неделю, при недостаточном эффекте можно увеличить до 10 мг.
Яна, здравствуйте, сейчас что можно дать? Валокордин имеет смысл? И не давать нолипрел вообще с утра сейчас? Ждать терапевта.
Валокордин смысла нет.
Моксонидин еще можно 0,2, максимум допустимо 0,4 мг.
И не давать нолипрел вообще с утра сейчас? - пока давайте как даете, отменять нельзя - это риск еще большего скачка.
Нолипрел а форте -низкая доза, необходимо увеличть дозу ( нолипрел би форте или пока прием двух таблеток), обратитесь к кардиологу, чтоб подключили третий препарат,если нолипрел пьете утром, то перед сном можно добавить амлодипин 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, меняйте препарат на комбинированный гипотензивный Трипликсам10 мг +2,5 мг +10 мг по 1 т утром- длительно .
Панангин по 1 т 2 раза в день - 1 месяц.
Антикоагулянт принимает ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно с нолипрела перейти на триплексам 10/2.5/10 утром регулярно, он будет хорошо держать давление. Сейчас Сейчас от моесонилтн или каптоприл дать
Здравствуйте!Обязательно подсоединить моксонидин 0,2 сегодня сбить ,можно завтра вечером подсоединить амлодипин 5 мг так нолипрел ни держит до конца дня ,посмотреть в течение 3 дней ,если малый эффект ,то только тогда переходим на 10 мг
Здравствуйте,вам необходимо правильно подобрать гипотензивную терапию. Моксонидин это препарат короткого действия.При давлении 160/75 можно дополнительно его принимать. Вам необходимо пройти ЭКГ, ЭхоКг, консультация кардиолога. На данный момент можно вечером добавить Лизиноприл 5 мг.
Похожие вопросы по теме
- 19 Февраля 20201 ответ
- 26 Февраля 20201 ответ
- 2 Марта 20201 ответ
- 23 Октября 202010 ответов