Это похоже на укус клеща?

У подростка на ноге прыщик с пятном. Чешется...при нажимании боль....спасибо Ноги эпелировала полосками восковыми недели две назад

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это укус насекомого, возможно мошки. Укус клеща не чешется, местно нанесите фенистил гель.

Принятый ответ

Здравствуйте! . Вероятнее всего это укус мошки
Можно отработать Фенистил гель несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Майя.
Это реакция на укус.
Наружно лучше крем комфодерм к 1 р в день 5 дней.

Здравствуйте! Нет, это укус насекомого (мойка, комар). Смажьте фенистилом.
Здоровья!

Здравствуйте! Если чешется, то вероятно укус комара. Применяйте фенистил местно.

Принятый ответ

Здравствуйте! На укус клеща совсем не похоже. Скорее это мошка, прикладывайте слабый раствор соды на ватном диске.

Принятый ответ

Майя, здравствуйте! Сложно сказать, но обычной при присасывании клеща остаётся очажок некроза в центре. Тут больше похоже на укус мошки. Обработайте "Фенистилом" 2 р./день 3-5 дней.