Высыпания на бёдрах и ягодицах
Здравствуйте, на протяжении около 3х лет беспокоят непонятные высыпания в области бёдер и на попе. То их меньше, то больше, связи с чем-либо особенной не заметил. Единственное, почти всю жизнь ношу боксёры обтягивающие и часть из них из синтетики. Попробовал недели 2 носить чисто ХБшные боксёры и высыпаний на попе стало чутка поменьше, но так и не исчезли совсем. Что это и как это можно вылечить? Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор.
Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне потения, ношении плотной и синтетической одежды, при лишнем весе.
Наружно можно наносить гель базирон АС 5% 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.это фолликулит.от трений,потения.склонен появляться при ношении раздражающей одежды,в летнее время во время активного потения.
Наружно гель клензит-с 2 р в день до разрешения.проходят долго.
Для мытья гель д душа циновит на регулярной основе.
Носите старайтесь одежду не раздражающую и посвободнее если хотите чтобы высыпания не появлялись активно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фолликулит. Наружно рр зеркалина или крем фуцидин 3-3 р в день на 2-3нед.
К сожалению, если синтетическая одежда будет, так и будет провокация, желательно носить только хб и свободные.
Для душа использовать гели с кетоконазолом 2 р в нед 3мин не смывать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это остиофолликулит.Причиной может стать трение синтетической одеждой.Проводить обработку смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый.
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор. Да, это Фолликулит (воспаление волосяных фолликулов) - бактериальная инфекция. Появляется на фоне потливости, трения, ношение синтетики.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5дн, кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Исключить синтетику и обтягивающее белье.
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечермо наружно Зеркалин 10 дней.
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день на 14 дней