Укус насекомого
Гуляла по парку набережной, шла по асфальту и сверху не было деревьев. Меня кто-то укусил за ногу на сгибе сзади колена. Была резкая боль, я прихлопнула рукой и почувствовала что-то мелкое круглое, подумала, что мошка. Боль и жжение в месте укуса была похожи на укус красного муравья. Приехала домой и увидела в месте укуса кровь под кожей в виде шарика. Вокруг этого места было сильное покраснение. На следующий день этот шарик пропал, там все стало цвета кожи, а вот вокруг появилось что-то наподобие красной окружности. По размерам маленькое это все. Вечером в принципе почти также. Фото ниже приложу. Что это такое, впервые подобное, и кто мог укусить? До сих пор в том месте ждёт немного, зуд само собой тоже есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое именно насекомое укусило, сказать не возможно, возможно и правда мошка, по фото ничего страшного там нет, если беспокоит то можно использовать местно акридерм.
Мария, здравствуйте! По фото укус насекомого, возможно, мошка какая-то или слепень, точно невозможно определить. Место укуса можно обрабатывать "Фенистилом" 2 р./день, если беспокоит зуд.
Здравствуйте! Это могла укусит и мошка и маленькая оса и муха.Смазывайте место укуса Фенистилом. Страшного ничего нет. Реакция кожи на вещества, которые выделяет насекомое во время укуса
Здравствуйте! Вас укусила насекомое, может быть мойка или муха. Смажьте место укуса фенистилом.
Здоровья!
Здравствуйте Мария.
Это аллергический дерматит на укус насекомого.
Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте!
Вероятнее всего это укус мошки, смазывать Фенистил гель, этого вполне достаточно.