Отек с синевой после укуса пчелы
Здравствуйте! Дочку 5ро суток назад укусила пчела. Жало было снаружи, вытащила. Начался отек, давала Фенистил 2 раза в сутки по 20 капель( ребенку 5 лет, вес23кг). Но зуд не проходил, расчесывала. По итогу -место укуса "разнесло" и вокруг кожа посинела. В центре вижу точку и не пойму, все ли или это само место укуса. Как помочь ребенку? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина, повышена ли температура на месте укуса? Температура тела?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет, все в порядке. Ребенка ничего не беспокоит кроме зуда
местно наносить Псило-бальзам
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто место от укуса, можно наносить противовоспалительную мазь ( гридрокортизон) , антигистаминный препарат продолжайте до 7 дней.
Вита, здравствуйте! Получается это такая сильная реакция организма? Ранее кусали пчелы, но такого не было. Антигистаминные продолжим, спасибо
Да такая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, обработайте хлоргексидином и можно мазь Флеминга наносить вокруг укуса, либо синафлан. Внутрь антигистаминное продолжайте давать.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно наносите мазь акридерм 3 раза в день 5 дней Для устранения отечности и воспаления.