Медикаментозный курс бросающему алкоголь

45 лет. Последнее время усугубляется пристрастие к алкоголю. Бывает, что пью до отключки. Самостоятельно решил отказаться от алкоголя. Посоветуйте препараты, чтобы снять раздражительность, улучшить память, снизить тягу.

Добрый день.
1. Капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день.
2. Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день.
3. Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день.
4. Поливитамины берокка по 1 в день.
Курс лечения 2 месяца.

А связка биотредин + пикамилон не заменит ваш вариант и в частности капли Мидзо?

Принятый ответ

Капли не заменит, они снижают тягу к алкоголю

Фенибут по одной таблетке три раза 14 дней, глицин две таблетки на ночь, магне B6 по две таблетки три раза- месяц.
Затем Мексидол по одной таблетке два раза 2 недели.
Надо также обследовать печень и при наличии проблем пройти курс Гептрала сначала в инъекциях Затем в таблетках
Посмотрите этот форум вам в помощь

https://alcoformer.ru/forum/forum7-$2.html?utm_source=yafavorites

здравствуйте ,
Начиная курс лечения алкоголизма стоит понимать, что это зависимость, которая проявляется и на физиологическом и на психологическом уровне. Поэтому для стойкого эффекта необходимо уделять внимание как медикаментозному лечению так и психотерапевтическому, что бы преодолеть и психологическую зависимость тоже.
Для это вы можете посещать психотерапевтические группы по системе 12 шагов, проходить индивидуальную психотерапию параллельно с приемом препаратов.

Принятый ответ

Добрый день!
Для стабилизации нервной системы, они же улучшают обменные процессы в нервной системе- Мексидол 125 мг три раза в день курс два месяца и Фенибут 250 мг три раза в день, курс два месяца.
При нарушении сна Донормил или Реслип по одной таблетке на ночь, курс месяц.
Витамины группы В- Нейромулььивит по таблетке три раза в день, курс месяц.
При нарушении функции печени Фосфоглив 400 мг один раз в день, курс до трёх месяцев.
Противоалкогольное лечение- капли Мидзо по 20 капель два раза в день или Лидевин одна таблетка ежедневно, курс 3- 6 месяцев.

Добрый вечер, Роман!
Я психолог, задам Вам вопросы и отвечу, как психолог. Вы уже посещаете психотерапевта или психолога? Важно также подключать психотерапию. Нужно понимать причины, которые влияют на Вашу тягу к алкоголю, разобраться в Ваших переживаниях, научиться жить без алкоголя и т.д. Также есть группы Анонимных Алкоголиков, которые важно посещать.

Добрый вечер, Наталья! Психолога не посещаю. В группу АА приглашает товарищь, который 3 года назад отказался от алкоголя.